вторник, 25 сентября 2012 г.

SPIRITUAL RAVISHMENT

brutal death metal
(Румыния, Орадя)

Сегодня в блоге хотелось бы рассказать об одной очень интересной команде из Румынии.На мой взгляд группа Spiritual ravishment является достойным представителем румынской андерграундной сцены.Стилистика группы весьма интересна и являет собой смесь жесткого brutal death со скоростными grind порывами, перемешанными с неистовым гроулом вокалиста.   О румынской метал сцене мы знаем немного, но данный коллектив  с достоинством представляет страну, на местном и мировом уровне.


     Spiritual ravishment начинает свое восхождение в далеком 2001 году. Тогда стиль музыки команды можно было скорее назвать приблэкованным old school death metal нежели brutal death.Это было и не удивительно, так как большинство коллективов из Румынии развиваются именно в Doom,black,pagan направлении (наверное сказывается то,что  дух графа Дракулы витает над теми местами и заряжает своей атмосферой умы людей))).В таком стиле и были записаны первые демо материалы.Но так бы мы и не узнали об этих горячих румынских парнях, если бы не кардинальная смена направления и подхода к творчеству. Потихоньку  ребята начинают улавливать западный ветер перемен, задувающий в их сознания брутальные рифы и сюжеты для новых песен.





   Развиваясь в новом направлении, группа быстро становится популярной, сначала на родине,а потом и в Европе.Концертных выступлений становится заметнее больше и их география расширяется за пределы страны. Spiritual ravishment часто выступают в Бухаресте и в других крупных городах Румынии и Европы. Происходят первые,хоть и небольшие, но все же туры!
   К концу 2009 года у группы уже все готово для записи дебютногоCD. Ребята бурятся в венгерской студии Knuarr, где работают над записью.Чтобы как можно лучше справиться с записью барабанных партий, ребята обращаются за помощью к сирийскому ударнику Али Саиду, который силен в игре на кардане и особенно хорош по технической части (вот такие пироги)))




Диск «Children of the Atom» выходит в начале октября 2010 года, спустя месяц после выхода первого сингла группы, на который к тому же снят профессиональный видеоклип. Выход альбома обкатывается туром из 15-ти шоу, по городам Румынии и Венгрии. Турне по представлению этого альбома европейской публике состоялось в начале 2011 года.
        На данный момент группа активно функционирует и готовит поклонникам еще несколько сюрпризов! А мы, в свою очередь желаем ребятам успехов и летной погоды! Ждем новых релизов и живых выступлений в родных краях!!!

Ссылки на ребят:
http://www.facebook.com/spiritualravishment
http://www.myspace.com/spiritualravishment

                                       
                                                                 
                                   
                                       
                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий